Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Курилка » Книги » История об одном путнике.
История об одном путнике.
alwisaДата: Среда, 21.12.2016, 19:37 | Сообщение # 1
Лаборант
Статус: Offline
Это было летом, я как обычно пришёл с новыми находками в бар. На Зоне стоял всё такой же ужасно плохой день. Моя одежда была истрёпана, мне каким-то чудом удалось убежать от толпы мутантов.
-Доброе утро, Бармен. - сказал я..
-Привет Апостал, что нового..-ответил мне Бармен.
-Да ничего особенного, один трамплин, да две пустышки.
-Возьму всё это за 30,000$ Тебя тут кстати один человек искал, я бы с таким говорить не стал.
И Бармен многозначительно посмотрел на стойку рядом с выходом. Если он так говорил, значит это и правда очень не приятный собеседник, а Бармен в собеседниках не очень шарит.
В баре с оригинальным названием "Бар" было людно, народ ел и пил, не обращая внимания на меня и только один старец в ободранной одеждой пронзительно смотрел в мою сторону.
Мне было нехорошо, но я всё таки отважился подойти к этому странному старцу.
-Привет, Апостал.-сказал он, голос у него был хриплый.
-Откуда вы знаете моё..., - я осёкся, старец перебил меня.
-Твоё имя? Знаешь я много чего знаю.
Это бы не удивительно ведь это Зона, здесь случается всё самое невозможное.
-Хорошо, а можно услышать ваше имя?-сказал я.
-Это не важно.-холодно ответил старец.
-Ладно, так что вы хотели, - мне хотелось поскорее отойти от этого человека, но почему то ноги не слушались меня.
-Апостал, я был таким же юнцом, прибыл в Зону для наживы. Я тогда хотел только денег, у меня было много долгов. В этом месте я очень быстро заработал авторитет и приспособился добывать себе на пропитание деньжат. Но однажды во время охоты на артефакты, мы с напарником зашли очень далеко и не нашли дороги назад, мы знали как добраться до бара, но как будто сама Зона не хотела нас пускать, нам ничего не оставалось как найти место ночлега в маленькой сторожке. После того как мы легли спать, начали происходить очень странные вещи.. В эту ночь я стоял на стороже и берёг сон моего напарника. Сначала на меня напал страх, затем кто-то или что-то начало царапать нашу дверь в сторожку. От страха я вжался в дверь. И тут произошла ослепительная вспышка и я потерял сознание. Когда я очнулся и огляделся, моему взору пристал огромный мир, пустынный и почему-то красный.  Моё оружие пропала, я был абсолютно голый. Тут я увидел силует вдали, мне ничего не оставалось, как бежать к нему. И знаешь этот силует - это был ты. Ты стоял и смотрел куда-то в даль, на пустошь, как будто высматривал что-то. Вдруг ты повернулся ко мне, твои глаза были белые. Почему-то ты мне улыбался. Затем подошёл ко мне и сказал: "Я передам тебе знания Зоны. Зона надеется на тебя, она хочет спасти наш мир, если мы это не сделает, то случится то, что ты видишь перед собой сейчас. Это огромная пустыня, наш мир перестал существовать. Помоги мне обучить меня в прошлом. И может быть мы спасём мир." Вдруг произошла новая вспышка и я очутился в полной пустоте. На едине с самим собой. И вот прошло больше 50 лет, мне удалось выбраться из этого пространства и я нашёл тебя, но моя миссия ещё не выполнена. Я стану тебя обучать, хочешь ты это или нет.
-Что? Вы явно несёте чушь!-воскликнул я.
Спустя мгновение сказанного, старец исчез. Все перестали заниматься своими делами и с удивлением смотрели на меня. В моих глазах всё началось раздваиваться и я упал...
To be continued...

Кто глуп не бывал, хоть в начале житья, тот мудрым не будет во веки.

doodad666Дата: Среда, 21.12.2016, 19:40 | Сообщение # 2
ст.научный сотрудник
Круто!

alwisaДата: Среда, 21.12.2016, 20:16 | Сообщение # 3
Лаборант
doodad666
Спасибо.

Добавлено (21.12.2016, 20:16)
---------------------------------------------
Жду отзывов.

Кто глуп не бывал, хоть в начале житья, тот мудрым не будет во веки.

kekcuk_1998Дата: Среда, 21.12.2016, 21:09 | Сообщение # 4
Магистр
Не ожидал) маладец

...

mityatrushckoДата: Среда, 21.12.2016, 21:53 | Сообщение # 5
Лаборант
Круто! Много захватывающих моментов!)

vasycheДата: Вторник, 03.01.2017, 12:11 | Сообщение # 6
Лаборант
Вау!Это супер!

marinagluxova73Дата: Среда, 04.01.2017, 00:49 | Сообщение # 7
Лаборант
Интересно, и интригующе smile

rtr_tr_14Дата: Четверг, 05.01.2017, 15:03 | Сообщение # 8
Лаборант
Ничего так)

Форум » Курилка » Книги » История об одном путнике.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: