Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Курилка » Книги » Приключения одного учёного (Ну вроде как на этот раз не под LCD писал.)
Приключения одного учёного
dima_novДата: Вторник, 14.02.2017, 19:20 | Сообщение # 1
Лаборант
Статус: Offline
Шёл 48 день моего бытия в Зоне. Быть учёным-ответственная работа, чуть что и сразу полетят просьбы завезти новую партию Антирадинов или Аптечек. Иногда попадались люди с мутациями, просившие избавить их от тяжёлой судьбы (нет, не так как ты подумал). И вот, мне стало скучно...одно и то-же - эктоплазма, антирадин, аптечки, операции, радиоэфиры, ответы на вопросы новичков. Было дано разрешение на отпуск. Первым делом на сколоченные сотни тысяч я съездил в бар расслабиться, но тут Бармен, мой старый друг, предложил новую работу.
Б: Короче, мечен..
Б: Дима, отпуск решил взять?
Я: Да, отдохнуть не помешает
Б: Есть дело одно...зайди в кладовку
Я: ........ладно?

Спустя пару минут в кладовке

Б: Слышал про пришельцев в Зоне? Так вот, они настоящие!
Я: Пфф, опять Винты пробовал что-ли?
Б: Не-не, я серьёзно!
Я: Ну допустим, а что тебе от меня надо?
Б: Твоя задача-проникнуть в Космический корабль!
Я: Ты серьёзно или обкуренный?
Б: Верь мне, я серьёзно!
Я:  .....Оплата?
Б: Не волнуйся, денег навалом. Всё что нужно-это отыскать любую информацию о Скалли...
Я: Пришельцы в твоём баре напиться хотят?
Б: Смешно....потом объясню. Первым делом сходи к Чистоплюям, возьми акваланг якобы для поиска сокровищ, затем плыви к Нефтедобывающей платформе и ныряй так глубоко, как только можешь.
Я: Уверен, что на дне океана Спанч Боб НЛО?
Б: Просчитано до мелочей!
Я: Ну тогда пожелай мне удачи.

Дамба Чистой воды

Учёный ЧВ где-то на расстоянии: Да-да?
Я: Здравствуйте, я хочу участвовать в поисках сокровищ.
УЧВ: Уверены? Ответственности за вашу жизнь мы не несём.
Я: Уверен.
УЧВ: Вот ваш Акваланг. Только заправьте его наверху. Предполагаемая цель отмечена на вашем КПК.
Я: Спасибо.
УЧВ: Можете взять одну из лодок, но постарайтесь вернуть её в целости и сохранности.
Я: Постараюсь.

Акваланг заправлен, лодка заправлена, я заправлен. Путь был недолгим, и вот я уже стоял у платформы. Нырок под воду, акваланг одет......
ВСПЫШКА, Я БЕЗ СОЗНАНИЯ.

Продолжение следует...

Сообщение отредактировал dima_nov - Вторник, 14.02.2017, 19:22

Форум » Курилка » Книги » Приключения одного учёного (Ну вроде как на этот раз не под LCD писал.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: