Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Курилка » Книги » Загадочная экспедиция. Написана по байкам сталкеров (гл.6)
Загадочная экспедиция. Написана по байкам сталкеров (гл.6)
artemnuykin05Дата: Пятница, 03.03.2017, 18:32 | Сообщение # 1
мл. научный сотрудник
Статус: Offline
В Анклаве всё так и осталось, как было, только подготовка к войне шла полным входом.
На небе были тёмные тучи, царил гром, приземлившись, я сразу отправился в медчасть, чтоб...
...снять с себя облучение и пройти обследование после ранения.
Во время похода в медчасть, у Торговой палаты я увидел странно человека, роста он был среднего, волосы седые, он скосил на меня взгляд...
...в ответ я отвернулся.
Стоило мне снова посмотреть в его сторону-он пропал....странно.
Обследование шло минут 20, в принципе я уже был здоров, как бык.
Тогда я отправился в лабораторию, там я не доделал абсолют, да и плюс меня позвал туда кандидат наук.
Приказ он подал до обследования, на что я ответил: "Приду минут через 20, дела!".
Зайдя в лабораторию, я увидел, как на полу лежало около 3 учёных, в их числе был один ассистент, остальные лаборанты.
Все в крови они лежали на жёстком полу, две колбы, которые спокойно стояли на столе-разбились.
Я был ошарашен, неожиданно из под стола вылез тот самый Кандидат.
-ЧТО ЭТО ЧЁРТ ПОДЕРИ ТАКОЕ?
-Эээтооо.. о господи.. тут появился человек в плаще... ссс.. ножжжожожом....-ответил мне кандидат.
-Нужно поднимать тревогу! кто то пробрался сюда, сейчас я!
После этих слов, я услышал шаги позади себя, я развернулся и попытался с поворота ударить того, кто был позади, очевидно это маньяк.
Он заломал мне руку и вытолкнул из лаборатории, закрыв дверь.
Далее я слышал крики кандидата, понятно, что там было.
Я сразу же рванул к охране, рассказав им обо всём, 2 охранника отправились в лабораторию.
Дверь была заперта изнутри, но они сумели сломать её.
Зайдя, они вглядывались в каждый уголок, за каждый столик, я стоял у входа, т.к будучи безоружным туда идти опасно.
Где то рядом мы услышали шаги, военные посмотрели под стол, а там была обычная крыса, которую они застрелили.
Я посмотрел в сторону люка, который вёл в вентиляцию, он был открыт.
-Убежал.. гадёныш.-произнёс охранник.
Видно, что убийца ловок и не впервой ему такое увлечение.
-Все, иди обратно, работай, трупы сейчас заберут, мы сами займёмся маньяком-произнёс охранник.
Прийдя в себя, после увиденного, я продолжил работу.
Теперь учёных осталось ещё меньше...
Спустя неделю все буквально забыли о маньяке, кроме меня, видя странных прохожих, я просматривал их и пытался...
...мысленно сравнить их с убийцей.
Поиск не давал результатов.
В ожидание очередного теракта, меня позвал капитан Кравченко к себе в кабинет.
Он руководил батальоном "Вороны", это подразделение Долга, которое отвечало за безопасность Анклава и Военных Складов.
Его задача была распросить меня об увиденном мною маньяке.
Кравченко появился в Зоне в свои 20 лет, в поисках наживы.
Однажды на базе, на них напала шайка бандитов, они перестреляли его товарищей, а тот кое как выжил.
Его подобрал отряд Долга, так началась его карьера.
Я изложил внешность маньяка, его способы убийства и т.д
Тут же в кабинет зашёл один из секретарей Анклава и принёс капитану чай.
Мы продолжили вести разговор.
Капитан хлебнул чаю, его зрачки уменьшились, он перестал дышать и упал на пол...
Я немедленно окликнул охрану, проведя проверку на сердцебиение, я понял, что он мёртв.
Сразу же в голову пролетела мысль "чёрт, СЕКРЕТАРЬ МОГ БЫТЬ СВЯЗАН С МАНЬЯКОМ".
Пришлось выбежать из кабинета и бежать в сторону выхода.
Я начал расталкивать толпу в Анклаве, когда я вышел на улицу, то маньяк уже улетал на вертолёте.
На земле лежала его маска, это была точная копия человеческой кожи, которая придавало ощущение того, что..
...его лицо было настоящим.

Щас бы в 2017 году юзать, блять. подписи на форумах со скинами и никами. Alliance Team
Что с вашим ебалом? Уже не понять

Сообщение отредактировал artemnuykin05 - Пятница, 03.03.2017, 18:36

alexrostovskyДата: Пятница, 03.03.2017, 20:15 | Сообщение # 2
Бакалавр
Статус: Offline
Как всегда класс)

Форум » Курилка » Книги » Загадочная экспедиция. Написана по байкам сталкеров (гл.6)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: