Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Курилка » Книги » Инферно (Рассказ от 1-ого лица.)
Инферно
deadxrayДата: Четверг, 30.03.2017, 11:18 | Сообщение # 1
Лаборант
Статус: Offline
Был холодный Март...
Как обычно с друзьями я сидел в баре Скалли, пил водку и общался на разные темы.
Но лишь тут я услышал краем уха историю об артефакте, артефакте, который мог создать почти-что нереальную мощь, дать человеку силу... силу... которая может буквально перевернуть мир. Или же сделать человека нереально богатым...
Я подошел к тем троим сталкерам, и распросил их об артефакте, они сказали, что этот артефакт прозвали "Инферно" по своей загадочности, мощи, красоты... 
Но почти никому не удавалось увидеть этот артефакт своими глазами. По не потвержденным догадкам, это был сам Цербер. 
Была лишь ещё одна проблема, артефакт находился почти-что в самом сердце Зоны. Ясное дело, речь идёт о заводе К.А.С.С.
Долго думая, как пройти к центру Зоны, я наткнулся на одного из матёрых проводников.
-Проводник: Так это ты ищешь проход, проход к сердцу Зоны?
-Я: Да, мне велено найти и взять артефакт...
-Проводник: Инферно?! ИНФЕРНО?! Что-ж вы все бл#@ гонитесь за этим артефактом?! Поймите, что его нереально захватить?! Вы понимаете мать вашу?!
-Я: И почему-же?
-Проводник: Этот артефакт, охраняют самые жуткие твари Зоны... Даже сам Мубот...
-Я: Хоть мубот, хоть кровосос, ты знаешь как пройти к Заводу?
-Проводник: Эх... До вас молодежи, хрен достучишься, ладно, есть один проход через метро. Пошли.

После долгого блуждания по метро, мы с проводником выбрались к самому заводу.
Завод был окружен энергетическим куполом. Но как можно догадаться, моя цель была, не завод.
Моя цель - это цех, находящийся рядом с Заводом, именно там по слухам бывалых сталкеров, хранился заветный артефакт Инферно. Естественно, проводник отлучился от меня, ибо он с самого начала не хотел участвовать в этом поиске.
Входя в цех, я увидел много скелетов, почти разложившихся трупов и висящие черепа на потолке.
На дальнем конце цеха, я увидел что-то яркое, издающее ослепляющий-красный цвет.
Возможно это и был инферно. Я, достав АК-74 и передернув затвор, сразу-же побежал к нему.
Но меня остановил рык, пронзительный рык, как-будто... кто-то скрежет ножом по металлу.
Я уже был готов стрелять, но тут меня обхватила тварь... это был Мубот...
Он обхватил меня, словно в объятиях, и издавал шепот ада...
Я не мог произнести не слова... как будто у меня рот был пришит напрочь...
Но вдруг, что-то заставило эту тварь отпустить меня, и она убежала... И я снова смог говорить.
Как только у меня появилась возможность... я побежал к артефакту из-за всех ног.
Как только я увидел его воплоти, я был очарован, артефакт был красив.. и похож на сердце...
Такое ощущение, будто этот артефакт... само сердце зоны...
Как только я положил артефакт в контейнер, тут же по цеху издался громкий скрип, как-будто что-то открутилось от чего-то...
Вдруг крыша цеха надо мной началась обваливаться... я побежал к воротам цеха из-за всех сил.
Но прям возле выхода меня обвалила груда металлолома. Я был почти-что в безсознании.
Передо-мной появился силуэт, размытый, он подошел ко мне, забрав артефакт из моего контейнера...
И сказал...: "Цок-Цок-Цок, нельзя трогать то, что предналежит самой матушке Зоне..."
Возможно это был сам Цербер, я хотел попросить его о помощи, но он исчез...
Я, думая что наступил конец... просто закрыл глаза... 
Так я и остался наедине с Зоной... Так, кончалась моя история...

Alliance Team
Будто призрак неуловим...

Форум » Курилка » Книги » Инферно (Рассказ от 1-ого лица.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: