Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Курилка » Книги » В противостоянии смерти. ( Глава 1 ) (Загадочный туман.)
В противостоянии смерти. ( Глава 1 )
deadxrayДата: Суббота, 15.04.2017, 19:41 | Сообщение # 1
Лаборант
Статус: Offline
Очнулся я в одной из кушеток на Янове, после очередной пьянки в баре. Я понял, что потратил все свои деньги, а похмелиться мне было нечем. Ясное дело, что без денег я оставаться не мог, нужно было как-то заработать... Я встал с больной головой и пошел к Бару.
После того как я вошел в Бар Скалли, я увидел там много народу. После чего я начал распрашивать о поиске работы, и всякого прочего дерьма.
Тут же ко мне отозвался какой-то мужик в чёрном плаще и прикрытым банданой лицом.

-Эй, подойди сюда.
-Ну здарова, кто таков?
-Кто я таков - тебе лучше не знать, а вот денег я могу тебе предложить заработать, скажем так... внушительную сумму.
-И сколько-же?
Наклонившись, мужик прошептал мне хриплым голосом на ухо:
-Плачу тебе за эту работу 150.000 бачей. Ты согласен?

И в правду, сумма была очень внушительная, я мог-бы купить себе самое новейшее снаряжение...
-Ну, согласен?
-Хмм, согласен то я всегда, а вот что делать надо?
-Об этом тут нельзя говорить, пошли-ка отойдем.

Мы отошли к кладовке у Бармена, после чего продолжили разговор:
-Итак смотри, дело в том, что мои парни, отправились к Сан-Фиерро, после того как они вошли в "Ред-Зону", с ними же связь сразу была потеряна. Ты должен отправиться к той Зоне и просмотреть хотя-бы признаки моей группы.

Задание было не сильно то и лёгким, к тому-же нужно было как-то проникнуть через обрушенный мост возле Бейсада...
Собрав оставшиеся деньги, еду, питьё и фильтры от респиратора, я отправился в путь.
После того как я подошел к мосту, был весьма удивлен, он был настолько обрушен, как-будто в него попала фугасная ракета...
Продумывав путь к Сан-Фиерро, я увидел в низу старую лодку, возможно она могла работать.
Я спустился к ней, и пытался её завести, после долгой дрочи с это лодкой, у меня всё-же получилось её завести...
Как только я подплывал к Сан-Фиерро, тут же приборы, которые были при меня, начали просто сходить с ума, как-будто я был в Бермудском Треугольнике...
Подплыв к причалу в СФе, я одел свой респиратор, и уже продолжил путь пешком.

Как я увидел город, у меня бежали мурашки по коже, город был в то-же время не тронутый, но и при этом выглядел так, что человечество вымерло... Он был настолько тихий...
Блуждая по заросшим улицам, я увидел несколько силуэтов, и взяв свой автомат в руки, начал с осторожностью подходить к ним.
Они меня заметили, после чего крикнули мне.
-Эй! Ты там! Кто такой?!
Это была кучка наёмников, и возможно там самая, о которой мне говорил мужик с Бара...
-Я тут по заданию одной личности, мне нужно найти...
-*Перебивая* Дак тебя послали искать нас? Что-ж, нас ты нашел, а дальше что?
-Так, успокойтесь, расскажите мне что случилось, что вы тут делаете и почему с вами нельзя выйти на связь?

Не долго думая, наёмник ответил мне:

-Мы тут должны были найти Лабораторию, вроде-как Зомботех, но мы потеряли ещё одну группу...
нас было в общем итоге человек 12, нам нужно быстрее обосноваться, пока не наступила ночь...
-А что тут ночью-то происходит?
-Об этом позже, пошли, мы тут знаем одно местечко.

Мы вошли в одно заброшенное здание, мы поднялись на еле рабочем лифте на 3-й этаж, после чего мы обосновались как на мобильном лагере. 

Думаю... что в этом задании не всё так просто и легко, явно что-то в этом городе очень важное...

Alliance Team
Будто призрак неуловим...

Форум » Курилка » Книги » В противостоянии смерти. ( Глава 1 ) (Загадочный туман.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: