Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Курилка » Книги » Обычная история обычного человека. (ч.1)
Обычная история обычного человека.
TurboSobakinДата: Четверг, 21.09.2017, 16:47 | Сообщение # 1
Бакалавр
Статус: Offline
pp: в сочинении рассказов родился недавно, поэтому любая конструктивная критика приветствуется, буду смотреть, читать, и брать на заметку.

17 апреля 2014г.
Чертов работодатель, пахаем на заводе как проклятые, и получаем копейки! Отработал на смене всю ночь, что поделать... дома ждет семья и ребенок. Устал как черт, только бы до дома добраться... На часах уже по полудню, в городе кипит жизнь, и каждый занимается своими делами.
Уже на пороге своего подъезда услышал чудовищный взрыв, который на некоторое время оглушил меня. Боже, что это? Забыв про свою усталость я рванул на этаж и быстро залетел в свою квартиру. Мария, моя жена и сыночек Ваня, встретили меня уже у самого порога.
- Ты чего взъерошенный такой? - с удивлением посмотрела на меня Мария.
- Ты что не слышала этот взрыв?! - растерявшись ответил я ей.
- Слышала, но что ты так все к сердцу принимаешь, мало ли машина какая то взорвалась, тебе то до этого какое дело? Ванечку только пугаешь. У нас есть полиция, пожарные, вот они и пускай с этим и разбираются. - сказала она.
- Может ты и права, пойду просплюсь что ли.
После непродолжительного диалога я ввалился в спальню, и улегся на кровать. Заснул моментально, и проспал наверное до самого вечера. Проснулся, Ванечка играл в комнате. Зашел на кухню, Мария как обычно хозяйничала на плите, поужинал, и наконец спросил у неё, как прошел её день.
- А, у меня все нормально. Сегодня ходила с Ваней в зоопарк, ему видимо там очень понравилось, и он до конца не хотел уходить, все тянулся ручками потрогать жирафа. - сказала она.
На моем лице проскользнула улыбка, но не успев сказать ей ни слова, у Марии зазвонил телефон.
- Кто это? - спросил я.
- Наташка, подруга. Чего это она ночь глядя звонит? - сказала она мне, после чего ответила на звонок.
- Ничего не понимаю, Наташа сказала мне, что бы мы собирали вещи и уезжали из города, иначе потом будет поздно, что она имела ввиду?
- И больше ничего? - обратился я к ней.
- Ничего, связь оборвалась. - ответила она мне.
- Может она просто прикалывается? - снова обратилась ко мне Мария.
- Да не похоже это на прикол, я слышал, и она говорила на полном серьёзе. - ответил я ей.
- И что же делать? - сказала Мария.
- Не знаю, может по новостям что то скажут? - сказал я.
- О, да! Это хорошая мысль! - ответила Мария.
Но не тут то было, по телевизору не было вообще ничего, одни только помехи. Попробовали прослушать радио, но и там тоже не было ничего.
- Странно это все, собирайся, пойдем на улицу. Может люди что то знают. - сказал я Марии.
Уложив Ванечку спать, мы заперли дверь и вышли на улицу.
Выйдя из своего дома, мы не обнаружили в переулке вообще никого, и на главной улице ни машин, ни людей. Да что за напасть то такая? Как будто прошел ураган, а мы его не заметили.
Прошли еще пару кварталов, и о боже наконец то! Люди! Точнее, полицейские. Окликнув их, полицейские нервно обернулись в нашу сторону, и начали... рычать? Что за хрень? - подумал я.
Они не заставили нас долго ждать, и бросились на нас как мясники на свиней.
Один из них вцепился зубами в руку Марии, а другой пытался повалить меня на землю, и сделать тоже самое.
Да что с вами такое!? - в гневе кинул я эти слова им на встречу. Но на слова они не реагировали,
и мне пришлось действовать. Вспомнив старые приемы самообороны, я опрокинул одного из них на бетонный асфальт, и побежал на помощь Марии, она кричала так сильно, что у меня разрывалось сердце, но не растерявшись я сделал уроду вцепившимся в Марию подсечку, и мы побежали. Как только я не матерился, пока мы бежали. Худо без добра, эти уродцы не особо быстро бегали, и мы оторвались почти что сразу же.
Спрятавшись за мусорными бочками мы немного перевели дух.
- С тобой все в порядке? - обратился я к Марии.
- Относительно да, только моя рука, она очень сильно болит... - ответила мне Мария.
- Нужно поскорей вернуться домой, и обработать тебе рану, а потом собраться и сваливать отсюда. - сказал я.
- Да, наверное ты прав. - вздохнув, ответила Мария.
Спустя какое то время мы вернулись домой, вот он подъезд, и... О БОЖЕ! Наша дверь была выбита, испугавшись, я немедленно рванул в комнату Ванечки, и увидел там... Нет... Я не могу говорить... Господи... За что? ЗА ЧТО!? А Мария... упала в слезах перед бездушным, мертвым телом нашего сына, и начала горько плакать... Я разделял те же чувства, но те твари, что напали на нас на улице видимо услышали мой крик, и я отчетливо слышал их присутствие в подъезде. Дабы как то защитить нас от этих уродов, я быстро передвинул к дверному проходу массивный шкаф, который занимал пол пространства нашей комнаты, но это удержало бы их недолго. И вот я уже вижу их гнилые лица, пытающихся прорваться к нам. Я никак не мог привести Марию в чувство... и чего греха таить... я струсил... и когда твари уже прорвались в комнату, я свинтил в окно... Она посмотрела на меня... в последний раз, пустыми глазами... и я никогда этого
не забуду... И я понял, моя душа в тот момент умерла вместе с ней, а оболочка в наказание осталась жить...

Изгиб гитары желтой
Ты обнимаешь нежно
Струна осколком эха
Пронзит тугую высь.
Качнется купол Зоны
Большой и звездоснежный
Как здорово, что все мы здесь
Сегодня собрались!

Сообщение отредактировал TurboSobakin - Четверг, 21.09.2017, 19:08

jasonbrodemДата: Четверг, 21.09.2017, 16:58 | Сообщение # 2
Лаборант
Нармально так,нармально

doodad666Дата: Четверг, 21.09.2017, 17:15 | Сообщение # 3
ст.научный сотрудник
TurboSobakin, все бы ничего, книга норм, но подпись всю картину изменяет)

Форум » Курилка » Книги » Обычная история обычного человека. (ч.1)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: