Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Курилка » Книги » Обычная история обычного человека. (ч.3)
Обычная история обычного человека.
TurboSobakinДата: Среда, 04.10.2017, 22:58 | Сообщение # 1
Бакалавр
Статус: Offline
- Выворачивай карманы, если жизнь дорога! - быстро переметнувшись в лице сказал мне незнакомец. 
- Но у меня ничего нет... - растерянно ответил я незнакомцу. 
Сказать по существу в тот момент я совершенно забыл про найденные деньги в комнате и пистолет с глушителем, однако незнакомец продолжил:

- Да? А че это у тебя там из под штанов торчит?  
Я молчал. Обстановка накалялась, а незнакомец вплотную держал пушку над моим виском. Однако, я старался не показывать ему свой страх, но с каждой секундой мне удавалось это все хуже и хуже. 
После нескольких минут клоунады в коридоре отчетливо послышался чей-то вой. 
Слегка открыв дверь комнаты, незнакомец прищурившись посмотрел в коридор. 
- Твою мать, они здесь! - вскрикнул незнакомец. 
После чего незнакомец нырнул в открытый проход запасного выхода, и я еще долго слышал стук его ботинок. Приняв его вскрик как за сигнал воздушной тревоги, я молниеносно заполз под кровать. Это было чрезвычайно глупо со стороны здравомыслящего человека, однако именно это и спасло мою жизнь. Это были те твари... с которыми мне уже приходилось сталкиваться. Большинство из них побежало за незнакомцем, а часть из них завалилась в комнату. К счастью уроды меня не заметили, а я в свою очередь не подавал никаких признаков того что я здесь...

Час, два, твари все еще не уходили... Они стояли как бараны на одном месте и упирались в стенку.
Нельзя просто так лежать тут сложа руки, надо что то делать! - мысленно подумал я.  
Но что я могу сделать? Помещение оккупировали уродцы, и если я вылезу из под кровати, то... 
Да и хер с ним! Все равно на этом свете меня ничего не держит!
Вылез из под кровати, отряхнулся... Твари все так же упирались в стенку, не обращая на меня никакого внимания. Они что... дремлят? Поразительно... Только бы их не разбудить... 
На всякий достав пистолет из брюк, я медленно обошел уродов и уже было направлялся к выходу... А по ту сторону двери стоял еще один уродец, я видел его через щель. Да блять! Стоп, у меня же есть пистолет! Самое время его применить. И какого было мое выражение лица, когда пистолет оказался без патрон... Нервно оглядываю комнату в поисках предмета которым можно было бы оглушить урода у двери... Но кроме мебели и спящих тварей в комнате не обнаружил ниче... Погоди-ка... Нож! То что нужно! Ну держись, поганец дырявый! Тихо откупорив дверь комнаты, я подкрался к уроду и перерезал ему горло. Его тело в конвульсиях упало на бетонный пол, а кровищи как из ручья! Но рано радоваться, впереди еще куча тварей и мне как-то нужно выбраться из здания... Смотрю на лестничный проём, незнакомцу не удалось сбежать, его обглоданный труп валялся недалеко от выхода... Так тебе и надо, козлина... Но до выхода остался последний рывок, собираю все силы в кулак, и бегу к двери что есть сил! Уроды сзади кричат диким воем пытаясь меня оглушить, но вот она дверь! Выпрыгиваю из неё как сайгак, и несусь прочь, подальше от этого места...
Выкусите ублюдки!
Пробежал наверное три или четыре квартала, забежал за угол отдышаться. Откуда у меня столько сил? В школьные годы я обычно не блестал результатами по выносливости, а тут... Ну, работа на заводе приносит свои плоды... Смотрю по сторонам, в конце переулка стоит автомобиль, ох... никак не могу разглядеть марку... мда, время над этой тачкой поработало конкретно. К моему великому удивлению машина была открыта, господи только бы завелась... Осматриваю салон, бардачок, ключа от зажигания нет. Ну уж нет, пешком я тоже не пойду! 
Надеюсь аккумулятор живой... сейчас поработаем. Таак, какой тут провод замкнуть то надо?... 
Желтый, красный, синий, епта, ну ка... Ооопля, свет есть, значит аккумулятор живой! Дело за малым. Эээкк... Ну же! Ах ты ебана! Завелась! Завелась родимая!! Табло горит, бензин есть, все в порядке, стало быть теперь можно сваливать из города. Но сначала мне нужно скоординировать свои действия, так... где-то тут карта завалялась, а во! Так, я нахожусь здесь. Ближайший выезд из города для меня будет эстакада, значит туда и направлюсь... 
Ехать на эстакаду было не очень то хорошей идеей, я едва ли протискиваюсь среди других автомобилей. Боже, столько трупов я в жизни не видел... все они... они не смогли выбраться, но я смогу! Должен! Спустя какое то время я проехал весь этот ужас, и вот она черта города... Кручу радио с одной волны на другую, и везде гробовая тишина. Что если это просто сон и я сейчас проснусь? Нет, это не сон... Это кошмар, кошмар наяву...

Изгиб гитары желтой
Ты обнимаешь нежно
Струна осколком эха
Пронзит тугую высь.
Качнется купол Зоны
Большой и звездоснежный
Как здорово, что все мы здесь
Сегодня собрались!

woowaw38Дата: Четверг, 05.10.2017, 01:00 | Сообщение # 2
Магистр
Давай про сталкеров в след.части? Топ

Жизнь без сталкеров не та которую мы представляем

pavelkatishevДата: Среда, 11.10.2017, 18:43 | Сообщение # 3
Бакалавр
TurboSobakin, название я слышал уже, а вот история норм.

Форум » Курилка » Книги » Обычная история обычного человека. (ч.3)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: