Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Курилка » Книги » Бандитская воля:Свой среди чужих.
Бандитская воля:Свой среди чужих.
vkhrizovДата: Понедельник, 23.10.2017, 00:39 | Сообщение # 1
Бакалавр
Статус: Offline
Я отправился в логово мутантов, на тот момент я ещё не знал, на что иду.
Логово было расположено недалеко от упавшего вертолета, предположительного из тех, кто летел в нём стали мутантами ну или кормом для них...
Недалеко от вертолета был бункер, в нём судя по всему и была моя цель. У меня была припасено две гранаты на крайний случай, чтоб если уж не убью, то хоть продам свою жизнь подороже...
Я вошёл в бункер, на дверях была паутина и скрип издаваемый дверью, говорил том, что тут давно никого не бывало, думаю даже если и были, то не многим удалось уйти отсюда живым. Внутри было много тел, но не это пугало больше всего, а издаваемые звуки вдалеке коридора, они как будто молили о помощи, причём не спасти, а добить, как будто кто-то просил прекратить его мученья. Я тихо начал идти в направлении издаваемого звука, чем ближе я приближался, тем отчётливее его слышал...
По пути я видел множество трупов, как военных, так и мутантов, видимо было не хилое побоище, тем временем я все ближе подбирался к источнику звука, к моему удивлению, за углом я нашёл контролёра, который похоже, в прошлом был человеком. Он и оказался моей целью,я подошёл к нему,но что-то меня начало останавливать, он как будто рылся в моей голове и пытался управлять моим разумом, руки перестали меня слушаться...
Я как будто смотрел страшный фильм, но с моим участием, мои руки двигались против воли,я мог только смотреть, к чему это все приведёт...
Руки потянулись к пистолету,я достал его из кобуры и медленно поднёс к виску, я пытался сопротивляться,но его воздействие было сильнее,в последний момент, я заметил,что мне хоть и слабо, но удается противиться его контролю, но чтобы ослабить его, мне надо было его отвлечь,а из предметов у меня в руках был пистолет, который если я зазеваюсь хоть на секунду,выстрелит мне в голову, надо было что-то делать, долго я так не простою...
Медленно, но верно, я начал поворачивать пистолет в сторону контролёра, пот выступал на лбу, но у меня получалось сопротивляться, не знаю сколько длилась наша борьба, мне казалось, что время замерло в бесконечном сейчас. Мне удалось отвести от себя пистолет и наставить его на контролёра,из последних сил я навел курок на его голову и выстрелил, дальше не помню что произошло, помню только, что я выстрелил и упал без сил, я не знаю скол ко я провалялся, когда очнулся,была уже ночь, рядом со мной лежало тело мутанта, на нем я обнаружил такую же цепочку, которую видел на наёмнике, мне чудом удалось выжить и для дальнейшего путешествия мне было бы неплохо запастись едой, оружием, патронами к нему и купить броню покрепче, а то я так долго не протяну...
Отряхнувшись, я встал и побрёл к выходу, но ночью было опаснее ходить, чем днём, ночью мутанты выходили на охоту, а с таким снаряжением,я для них лакомый кусочек, неприятно это признавать, но переждать ночь мне придётся в этом бункере, среди этих тел...
Кое как из подручных материалов я смог развести костёр, в сумке у меня ещё было немного хлеба и банка тушёнки, перекусив, я лёг спать, утром мне предстоял долгий путь до ближайшей базы.Я закрыл глаза и погрузился в сон, сон был беспокойный, мне казалось всё время, что за мной кто-то гонится, но ноги стали как свинцовые, я не мог пошевелиться, я не видел врага, он приближался, я хотел закричать, но крик застрял в горле и тут он оказался совсем близко и...
Я проснулся в холодном поту, на дворе было уже утро, но тот сон не давал мне покоя, может это был и не сон вовсе...
Дай человеку власть и увидишь его истинное лицо! Многие люди послe взлёта забывают с кем ползали... и какими были..

Дай человеку власть и увидишь его истинное лицо! Многие люди послe взлёта забывают с кем ползали... и какими были...

Сообщение отредактировал vkhrizov - Понедельник, 23.10.2017, 01:03

doodad666Дата: Понедельник, 23.10.2017, 07:50 | Сообщение # 2
ст.научный сотрудник
Статус: Offline
Да чо так мало то?

Форум » Курилка » Книги » Бандитская воля:Свой среди чужих.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: