Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Kerrovitarr_Gourde  
Форум » Курилка » Книги от Керровитара » Под защитой монолита » Под защитой монолита (Глава 5.)
Под защитой монолита
Kerrovitarr_GourdeДата: Воскресенье, 16.04.2017, 15:33 | Сообщение # 1
мл. научный сотрудник
Статус: Offline
Тьма... холодная и непроглядная тьма... Что может остановить ее? Разве что чудо... 
Педомной стоял деревянный стол и два стула по разные стороны, за одним из них сидел человек он был седой с голубыми светящимися глазами. Я смотрела на него, а он смотрел на меня.
-Садись,-услышала я отовсюду, это сказал он, но его губы не шевелились, не то что губы, ни один мускул не дрогнул на его лице. Я села на стул перед ним.
-Каково тебе здесь? Не отвечай, я знаю, что плохо, как и всем в этом мире. Те кто на вас напал, они думают, что могут спасти планету, но они всего лишь ошибка, моя ошибка... Они нарушают мои планы на эту планету. Восстанови мою связь с моими слугами и мы сможем их остановить. Найди меня. Найди монолит. Пора просыпаться. Раз... два...
-три!-выкрикнул кто-то и мое тело в судороге задергалось, дышать было трудно и меня чуть не вырвало.-Порядок, она цела.
Открыв глаза, я осмотрелась по сторонам и увидела двух монолитовцев, один помог мне подняться, а другой следил за выходом из здания.
-Где мы? Где остальные?-с кашлем спросила я.
-Мы недалеко от базы, эти твари убили всех наших.
-Сколько нас было? Кто на нас напал?
-На было пятьдесят, а их всего трое, бля... На нас напали Возвращенцы, они виноваты в гибели большей части человечества. Их нельзя убить, на них не действует совершенно ничего... Я выстрелил в одного из них из гаусса, а ему хоть бы хрен, он лишь улыбнулся... Эх... мы обречены...
-Я видела сон, там сидел человек и говорил, что сможет победить их, нужно соединить его со своими слугами, для этого нужно найти его, он назвал себя монолит.
-С тобой говорил великий монолит? Этого не происходило с тех пор, как саркофаг накрыл ЧАЭС. Похоже это судьба, что ты здесь, ты можешь нас спасти. Идем быстрее, мы должны немедленно доложить мастеру.

***

-Не могу поверить, что с тобой говорил сам монолит,-уже который раз повторял Саша,-Я думал, что он не может пройти через саркофаг.
-Что вообще такое этот саркофаг?
-Это такой энергетический щит, что защищает монолит ото всех внешних угроз. Он включился перед тем, как появились Возвращенцы. Их не было видно десять лет, и вдруг они решили напасть. Неспроста это... похоже они знают что-то, а значит тебе надо уходить к ЧАЭС и пройти сквозь саркофаг, хоть я и не знаю, как это сделать.
-Кто-такой этот монолит?
-Скорее что он. Величайшее сокровище вселенной, наше божество. Он может все.
-Но тогда почему он не спасет вас?
-Он не делает что-то просто так, он может пойти на сделку, но сам он ни за что не будет делать что-либо. Он сказал тебе найти его, если ты поможешь ему, то он тебя вознаградит, ты сможешь просить у него что хочешь. Ладно, хватит разговоров, нам пора отправляться на встречу с богом.
Как только мы вышли с базы, раздался громкий свист и отряд перешел на бег, мы отошли от базы на приличное расстояние и я увидела, что-то белое летит в сторону базы, потом оно выстрелило зеленым шаром по базе и полетело дальше, а база взорвалась...

***

Мы стояли у мерцающей голубым стены саркофага, энергополе переливалось с места на место, это была чистая магия...
-Будь я в своем теле, то я бы смогла воздействовать на это.
-А что тебе мешает применить свою силу в этом?
-Тут нету рога.
-Не понимаю.
-Рог помогает использовать магию.
-У нас иногда встречаются люди с паранормальными способностями, у них рога нет. Попробуй использовать все тело, а не то, чего у тебя сейчас нет.
Я подошла к щиту практически в плотную и приложила к нему руку, тут же оказавшись в его матрице. У меня получилось применить магию! Тут всего две линии, отражатель и зона энтропии. Отражатель отбивает все, что на него попадает, а то что проходит сквозь него, уничтожается энтропийным полем. Простейшая защита, но и с ней пришлось повозиться, это поле не совсем магическое, попытки разрушить его на прямую ни к чему не привели. Я решила попробовать обходной вариант, я составила заклинание, что прошло сквозь отражатель и заставило его развернуться к энтропии. Энтропия и отражатель начали действовать друг на друга, а меня выкинуло из матрицы. Весь щит пошел рябью и затем исчез. Сразу же я услышала едва слышимый шепот в своей голове.
-Иди ко мне...

-Обнаружено.
-Подтверждено.
-Навожусь на цель.
-Отменить.
-Есть...

xrenok66Дата: Пятница, 21.04.2017, 09:07 | Сообщение # 2
Лаборант
Ура, дождались)))

donetskiy2000Дата: Суббота, 24.06.2017, 23:57 | Сообщение # 3
Лаборант
Крут))

JordanR1Дата: Четверг, 20.07.2017, 19:16 | Сообщение # 4
Лаборант
Круто)

pavelkatishevДата: Вторник, 25.07.2017, 20:53 | Сообщение # 5
Бакалавр
Четко

jasonbrodemДата: Суббота, 29.07.2017, 14:10 | Сообщение # 6
Лаборант
Круто

Форум » Курилка » Книги от Керровитара » Под защитой монолита » Под защитой монолита (Глава 5.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: